понедельник, 29 июля 2013 г.

Пожить вместе

Самый популярный русскоязычный форум в ОАЭ – чатру. Наверное, все русскоязычные, проживающие в Эмиратах, как минимум читают что там пишут. Как максимум – являются активными пользователями и писателями.

Комментировать стиль общения не буду – личное дело каждого что и как писать и кому что нравится. Многие, с кем я знакома в реальной жизни, пишут только в отдельных темах и крайне редко.

И вот недавно разговорились мы (в реале) и заметили одну тенденцию: как только приходит девушка и пишет, что, мол, есть у нее МЧ арабской национальности, который живет в ОАЭ и который зовет ее пожить с ним, то самый радужный комментраий будет примерно такой: "он тебя зовет, чтобы потр...ся, а потом бросит. И вообще он нищеброд, бабник и идиот". Ну а вообще обещают, конечно же, много приключений: он будет избивать, гулять, продаст в рабство, никогда не женится и т.п.

В общем, ничего никому не светит и все будет плохо.

Тот факт, что у половины обещающих ад и Израиль по приезду, из-за национальности мужчины, мужья примерно тех же национальностей.  Ладно, проехали

А вот по поводу "пожить вместе" опыт показывает, что многие знакомятся и в реальной жизни, и в интернете и хотят продолжить общение дальше. В отпуск не наездишься и в какой-то момент встает вопрос: или окончательно сходиться, или расходиться. И "сходиться" не всегда предполагает сразу же выходить замуж. И это нормально. Даже в этой стране – не все арабы очень религиозны и не все считают, что сразу же надо идти читать никах и подписывать брачный контракт – многие не против вначале пожить (все как у людей, в общем)))
И уж согласится девушка пожить вначале или нет – зависит только от нее. "Пожить вместе" вовсе не означает, что замужества не будет – равно как и не гарантирует того, что замужество будет. Это просто этап. И что именно последует за ним – зависит только от самой пары.
К минусам я бы отнесла то, что жить вместе без брака в ОАЭ – определенный риск. Но тем не менее половина Дубаи так живет. И наслаждается жизнью.


А плюсы... Ну лучше ведь осмотреться на месте до того как принимать серьезное решение – посмотреть что из себя представляет мужчина в своем ареале обитания – это он где-то на курорте может казаться мачо-меном, а в реальной жизни может оказаться просто офисным червяком или полным раздолбаем. Лучше понять хоть немного как жизнь с этим человеком будет выглядеть – вдруг он считает, что девушка обязана готовить первое-второе-десерт-компот и приносить тапочки в зубах. Очень неплохо устроиться на работу  и обзавестись знакомыми-друзьями – в общем, создать себе привычные условия жизни. А потом уже решать – притяна ли жизнь с этим человеком и в этом окружении, или ее просто можно терпеть. Замуж в любом случае стоит выходить тогда, когда вместе лучше, чем одному. К чему изначально делать установку: "Я все вынесу и все поборю"? Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться – она одна и другой не будет

6 комментариев:

  1. А не могли бы вы рассказать о вашем супруге и о том, как вы с ним познакомились? Я понимаю, что эту тему вы не затрагиваете не просто так, но все же интересно почитать "из первых рук" а не обобщенно

    ОтветитьУдалить
  2. И с русскими-то не всегда все ладится. Что уж говорить про иностранца, тем более арабской национальности! Тут только опытным путем...))

    ОтветитьУдалить
  3. В наше время фразой "пожить вместе" никого не удивишь, как в странах СССР, так и на Западе, да, в прочем, так же и на Востоке.
    И не важно: русский он, араб, японец или украинец. Конечно, воспитание откладывает свой отпечаток на поведении, но девушка может все понять через месяц-два после совместного проживания: да или нет.
    А все комменты, мне кажеться, пишут люди от незнания, дезинформации, в каком-то роде, а еще - от зависти.
    Так что, Анна, согласна с Вами: жизнь одна и надо наслаждаться! Каждый выбирает свой путь!
    Юлия

    ОтветитьУдалить
  4. здравствуйте! самый лучший блог, который я когда-либо видела. это лучше чем форум, где из-за брани и словесной каши практически нереально вынести нужную информацию. спасибо Вам за все посты, многое сразу становится понятно. жаль, что не знаю как задать 1 вопрос Вам лично

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эммм..... я даже не знаю как Вам передать мои контакты, чтобы не прям в открытом доступе. Вопрос еще актуален?

      Удалить
    2. эммм..... я даже не знаю как Вам передать мои контакты, чтобы не прям в открытом доступе. Вопрос еще актуален?

      Удалить